46 + (54+39) + 21-5*x=60

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:48
    0
    46+54+39+21-5 х=60

    160-5 х=60

    5 х=160-60

    5 х=100

    х=100:5

    х=20
  2. 8 декабря, 22:51
    0
    46+93+21-5x=60

    160-5x=60

    -5x=60-160

    -5x=-100

    x=20