Объем прямоугольного параллелепипеда 8,648 куб. м. Ширина параллелепипеда 2,3 м., периметр основания 14 метров. Найдите высоту параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:06
    0
    Дано:

    V=8,648 м³

    а=2,3 м. - ширина

    Р=14 м. - периметр основания

    Найти: с - высота

    Решение.

    1) р=14/2=7 м. полупериметр.

    2) b=7-2,3=4,7 м. длина.

    3) V=a*b*c⇒c=V / (a*b) = 8,648 / (2,3*4,7) = 8,648/10,81=0,8 м.

    Ответ: о, 8 м.