Торт массой 2 кг 550 г разрезали на5 равных частей вычисли массу трех таких частей

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:05
    0
    1 кг 200 г=1200 г

    1200/5=240 (1 часть)

    240*3=720 г
  2. 7 ноября, 11:07
    0
    2 кг500 г=2500 г

    1) 2550:5=510 (г) - масса одной части

    2) 510*3=1530 (г) - масса трех частй

    Ответ: 1530 г.