Вычислите площадь ковра прямоугольной формы, если а равно 15 дм б равно 30 дм. Результат выразить в квадратных метрах

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:10
    0
    15 дм. = 1,5 м.

    30 дм. = 3 м.

    1,5*3 = 4,5 м²
  2. 2 февраля, 04:24
    0
    S=a*b

    S = 15*30=450 дм^²=4.5 м ^²

    Ответ: Площадь ковра 4.5 м ^²