Что больше 5 м 2 дм или 5 с 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 17:19
    0
    Так как 1 метр = 100 сантиметров и 1 дециметр = 10 сантиметров, то приведём всё к сантиметрам и сравним:

    5 метров 2 дециметра = 5 * 100 сантиметров + 2 * 10 сантиметров = 520 сантиметров

    5 метров 20 сантиметров = 5 * 100 сантиметров + 20 сантиметров = 520 сантиметров

    520 сантиметров = 520 сантиметров