За 1 ч мальчик прошёл 5 км. Сколько км он пойдёт за 2 ч, если всё время будет идти с одной и той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:32
    0
    1) 5:1=5 (км/ч) - скорость мальчика

    2) 5*2=10 (км) - пройдёт мальчик за 2 часа

    Ответ: 10 км