На Олимпиаде с математики 17% учеников решило 3 задачи, 35%учеников 4 задачи, остальные 12 учеников все 5 задач. сколько учеников участвовали в Олимпиаде?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:56
    0
    3 задачи - 17%

    4 задачи - 35%

    5 задач - 12 учеников

    Всего - х

    Решение:

    17+35=52%

    100-52=48%

    48% - 12 учеников

    52% - х учеников

    х=52*12/48=13 учеников

    13+12=25 учеников

    Ответ: 25 учеников