Н-О-К ч-и-с-е-л 32 - 36

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 17:06
    0
    32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 2⁵

    36 = 2 * 2 * 3 * 3 = 2² * 3²

    НОК (32, 36) = 2⁵ * 3² = 32 * 9 = 288
  2. 11 августа, 18:53
    0
    180 это правильный ответ