1) Z1=10-2i

Z2=2+4i

2) Z1=7+8i

Z2=3-3i

3) Z1=2+4i

Z2=3-5i

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:10
    0
    Сложение

    1) 10-2i+2+4i=12+2i

    2) 7+8i+3-3i=10+5i

    3) 2+4i+3-5i=5-1i

    Вычитание.

    1) 10-2i-2+4i=8+2i

    2) 7+8i-3-3i=4+5i

    3) 2+4i-3i-5i=2-4i