Сумма двух чисел равна 420. одно из чисел на 117 единиц меньше другого. Найди большее число.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 03:37
    0
    Пусть х = 1-ое число (меньшое)

    2 х+117=420

    2 х=420-117

    2 х=303

    х=151,5

    2-ое число = х+117 = 151,5+117=168,5

    Ответ: 151,5; 168,5
  2. 22 июня, 04:36
    0
    Х+х+117=420

    2 х=420-117

    2 х=303

    х=303:2

    х=151,5-меньшее число

    151,5+117=268,5-большее число

    Проверка:

    151,5+268,5=420

    Ответ: большее число 268,5