Укажите число кратное 2 и 3

а) 475 б) 3742 в) 286 г) 4974 д) 1234

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:17
    0
    Ответ Г, 4974 кратно и 2 и 3.
  2. 29 июня, 00:03
    0
    На 2 делятся числа, которые оканчиваются на чётное число. Это числа:

    б) 3742 в) 286 г) 4974 д) 1234

    На 3 делятся числа, сумма цифр которых делится на 3, проверяем числа:

    б) 3742 3+7+4+2=16 ⇔ не делится на 3

    в) 286 2+8+6=16 ⇔не делится на 3

    г) 4974 4+9+7+4=24 делится на 3

    д) 1234 1+2+3+4=10 не делится на 3

    Ответ: г) 4974 - кратно 2 и 3.