5 (0,1 х-0,5) - 0,4 (х-3) = 1,6

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:11
    0
    Раскрываем скобки:

    0,5 х-2,5-0,4 х+1,2=1,6

    0,1 х=2,5-1,2+1,6

    х=25-12+16

    х=29