Решите задачу.

Всего-160 кг макул.

6-А? кг, 48%от (Всего)

6-Б-? кг, 23%от (Всего)

6-В-? кг остальное

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:10
    0
    1) 160*0,48=76,8 кг

    2) 160*0,23=36,8 кг

    3) 160 - (76,8+36,8) = 46,4 кг
  2. 3 ноября, 12:49
    0
    160*0,48=76 4/5-6 а

    160*0,23=36 4/5-6 б

    76 4/5 + 36 4/5=113 3/5 - 6 а и б

    160-113 3/5=46 2/5