Решит и пропорции а) 7/8=х/6 б) 13/15=х/10 в) 12/21=х/14

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:46
    0
    а)

    7/8=х/6

    8 * x = 7 * 6

    8x = 42

    x = 42 : 8

    x = 5,25

    б)

    13/15=х/10

    15 * x = 13 * 10

    15x = 130

    x = 130 : 15

    x = 8 2/3

    в)

    12/21=х/14

    21 * x = 14 * 12

    21x = 168

    x = 168 : 21

    x = 8
  2. 7 января, 21:39
    0
    1)

    7/8=x/6

    42=8x

    8x=42

    x=5,25

    2)

    13/15=x/10

    130=15x

    15x=130

    x=8 2/3

    3)

    12/21=x/14

    4/7=x/14

    56=7x

    7x=56

    x=8