Площадь треугольника ABC равна 10.2 см2, сторона AC = 12 см. Найдите сторону AB (В см), если известно, что угол A = 30 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:05
    0
    S=AC*h/2

    20.4=12*h

    h=1.7

    Угол А=30, AB=2h

    AB=2*1.7=3.4 см