Сравните 12%от 7,2 и 72%от 1,2

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:08
    0
    1) 7,2 * 12/100 = 0,864

    2) 1,2 * 7,2/100=0,864

    равны
  2. 20 апреля, 18:12
    0
    1) найдем 12% от 7,2

    7,2 : 100 · 12 = 0,864

    2) найдем 72% от 1,2

    1,2 : 100 · 72 = 0,864

    Ответ: равны.