1. 7y-4=-7,5

2. 2 (x-7) = - 9

3. - 6 (7-x) = 5x+2

Помогите плез

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:52
    0
    1. 7 у=-7,5+4

    7 у = - 3,5

    у = - 0,5

    2. 2 х-14=-9

    2 х = - 9+14

    2 х=5

    х = 2,5

    3. - 42+6 х=5 х+2

    6 х-5 х=2+42

    1 х=44

    х=44