Мама шла в магазин со скоростью 5 м/мин, за сколько минут прошла мама если всего она прошла 100 метров

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:11
    0
    100 : 5 = 20 минут

    Ответ: 100 метров мама прошла бы за 20 минут.
  2. 19 мая, 06:30
    0
    V=5 m/мин

    S=100 m

    t=?

    S=V*t

    t=S/V=100/5=20 минут