Квадрат площадью 16 дм квадрате разрезали на маленькие квадратики со стороной 4 см и выложили из них полоску, ширина которой 4 см. Найди длину данной полоски. Ответ запиши в дециметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 01:56
    0
    16 * 10=160 см кв

    4*4=16 см кв

    160/16=10

    10*4=40 см

    Ответ: 4 дм
  2. 14 февраля, 02:44
    0
    16/4=4 дм - сторона квадрата

    4 см = 0,4 дм

    16/0,4=40 дм - длина полоски

    Ответ 40 дм