Шары продаются в коробках по 24 штуки. Какое наименьшее число коробок надо купить, чтобы в них было не менее 200 шаров. Сколько шаров при этом купят.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:48
    0
    200:24=~8,3 = > минимум нужно купить 9 коробок.

    24*9=216 шаров при этом купят.
  2. 19 декабря, 03:12
    0
    200/24=8 (ост8) Ответ купят 8 коробок