Для покраски крыши использывали 18 кг из 20 кг краски

Какая часть краски была использована?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:15
    0
    100:20=5 (%) - 1 кг краски

    18*5=90 (%) - использовано краски

    90%=0,9 часть

    Ответ: 0,9 часть
  2. 16 сентября, 13:17
    0
    18/20=9/10=0,9 части использовано