Какие координаты точек нужны что бы построить график у = - 4,5 х+4?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:47
    0
    Пересечение с осями абсцисс и ординат (подставить вместо x и y ноль)

    -4.5x+4=0

    -4.5x=-4

    x=40/45=8/9

    y=-4.5*0+4=4

    Точки (0; 4) (8/9; 0). Функция линейна