Найти f (0), f (- x), f (x+1), f (1/x), если f (x) = x-1/x+1

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:02
    0
    f (0) = ((0) - 1) / ((0) + 1) = - 1

    f (-x) = ((-x) - 1) / ((-x) + 1) = (x+1) / (x-1)

    f (x+1) = ((x+1) - 1) / ((x+1) + 1) = x / (x+2)

    f (1/x) = ((1/x) - 1) / ((1/x) + 1) = (1-x) / (1+x)