На координатном луче отмечены точки А (1/3), В (4/3), С (8/3). сравните длину отрезков АВ и ВС.

1) АВ=ВС

2) АВ меньше ВС

3) АВ больше ВС

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:07
    0
    АВ = 4/3 - 1/3 = 1

    ВС = 8/3 - 4/3 = 4/3

    4/3 > 1 = > BC > AB

    Ответ: 2) АВ меньше ВС