А) На стоянке 135 автомобилей из них треть красного цвета Сколько красных автомобилей на стоянке. б) В доме 266 окошек седьмая часть всех окошек открыты сколько открытых у кошек в доме. в) На нитке 180 жемчужин десятая часть всех жемчужин розовые сколько розовых жемчужин на нитке.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:42
    0
    А) 135/3=45 автомобилей красного цвета

    Б) 266/7=38 окошек открыто

    В) 180/10 = 18 розовых жемчужин