В треугольнике АВС угол С равен 90°, АВ = 15, tg А = три четвертых. Найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:48
    0
    9x² + 16x² = 15²

    x² = 9

    x=3

    AC = 4x = 3*4 = 12

    Ответ: 12