Все делители чисел

45; 63; 150

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:08
    0
    45 = 5 * 3 * 3.

    Чтобы перебрать делители 45, нужно составить все возможные комбинации простых множителей этого числа:

    3 = 3

    3*3 = 9

    3*5 = 15

    3*3*5 = 45

    5 = 5

    Получается, что делители 45: 1, 3, 5, 9, 15, 45.

    Аналогично с остальными числами.

    63 = 7 * 9 = 7 * 3 * 3

    Делители 63: 1, 3, 7, 9, 21, 63.

    150 = 10 * 15 = 2 * 3 * 5 * 5

    Делители: 1, 2, 3, 5, 6, 10, 15, 25, 30, 50, 75, 150.
  2. 25 мая, 11:21
    0
    45/1; 3; 5; 9; 15; 45. 63/1; 3; 7; 9; 21; 63. 150/1; 2; 3; 5; 6; 10; 15; 25; 30; 50; 75; 150 Как-то так ...