Из проволоки сложен куб со стороной 6 см, проволоку разогнули и решили сделать из неё прямоугольник. Какие стороны он может иметь?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:45
    0
    1). 6*12 = 72 см - использовано проволоки на куб (у куба 12 ребер)

    2). Периметр прямоугольника Р=2 * (а+b), где a и b - стороны прямоугольника. отсюда а+b=72:2=36 см

    поэтому стороны могут быть 1 и 35, 2 и 34, 3 и 33, 4 и 32, 6 и 30 и т. д.