Помогите решить пример!

1 2 3 4 5, между ними расставить знаки так чтобы получилось число 39. Менять последовательно нельзя, соединять числа (12, 34 и тд) нельзя! Только знаки! Помогите никто не может дать ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:18
    0
    Давай рассуждать тогда, я тоже пока не могу получить 39 ...

    1+2+3+4+5=15

    1 + (2*3*4) + 5=30

    1+2 + ((3+4) * 5) = 38 это самое близкое

    (1+2+3+4) * 5=50

    1-2 - (3*4*5) = 57

    1+2+3 + (4*5) = 26

    1+2: (3*4*5) = 31

    1 + (2*3) + (4*5) = 27

    ((1 + (2*3)) * 4) + 5=28+5=33

    (1+2) * 3*4+5=41

    (1:2) * 3*4*5=30

    Больше ни чего не могу ... Не получается 39 ...