В середине года 1 кг масла стоило 800 тенге, через год оно уже стоило 1200 тенге. На сколько процентов удорожало масло

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:34
    0
    800 тг - 100%

    1200 тг - Х%

    х=1200*100:800=150%

    150%-100%=50%

    Ответ: подорожало на 50%
  2. 12 октября, 10:11
    0
    1200 / (800 / 100) = 150%

    150 - 100 = 50%