Установи закономерность и дополни данную последовательность чисел?

2,5,8,14,23

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 09:18
    0
    8=2+5+1

    14=5+8+1

    23=14+8+1,

    т. е. каждый следующий равен сумме двух последних плюс 1

    значит дальше

    14+23+1=38

    23+38+1=62

    62+38+1=101 и т. д.
  2. 26 января, 09:42
    0
    Следующий равен сумме предыдущих + 1