A) 7/8x+0,2=2 1/5

b) x:3,5=0,8:20

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:17
    0
    0.875x+0.2=2.2

    0.875x=2

    x=2/0.875=2 2/7

    b) x/3.5=0.8/20

    20x=2.8

    x=0.14
  2. 5 июля, 07:43
    0
    а) 7/8 · х + 0,2 = 2 1/5

    7/8 · х + 0,2 = 2,2

    7/8 · х = 2,2 - 0,2

    7/8 · х = 2

    х = 2 : 7/8

    х = 2 2/7

    b) х: 3,5 = 0,8 : 20

    20 х = 0,8 · 3,5

    20 х = 2,8

    х = 2,8 : 20

    х = 0,14