Длина занавески для окна 1 метр 50 сантиметров. Сколько потребуется колец если их прошить на одном и том же расстоянии друг от друга равном 30 сантиметров. Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:18
    0
    1 метр 50 см=150 см

    150:30=5 промежутков

    =>

    =6 колец

    |___|___|___|___|___|
  2. 30 апреля, 13:56
    0
    Общая длина занавески

    1 м50 см=150 см

    Как кольца будут выглядеть

    °~°~°~°~°~°

    Как найти:

    150/30 + 1=5+1=6

    Ответ: 6

    Откуда взялось + 1 - смотри схему