3) x-1=7 (x-1) я 4) x-2=1+4x 5) 5x+5=5 (x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:10
    0
    3) х-1 = 7 (х-1)

    х-1=7 х-7

    х-7 х = - 7+1

    - 6 х = - 6

    х = - 6: (- 6) = 6:6

    х=1

    Ответ: х=1

    4) х-2 = 1+4 х

    х - 4 х = 1+2

    - 3 х=3

    х = 3: (- 3)

    х = - 1

    Ответ: х = - 1

    5) 5 х+5 = 5 (х-1)

    5 х+5=5 х-5

    5 х-5 х = - 5 - 5

    0 х = - 10

    х = - 10: 0

    х = 0

    Ответ: х=0

    Вот помогла
  2. 31 октября, 01:57
    0
    3) х - 1 = 7 (х - 1). 4) x - 2 = 1 + 4x.

    x - 1 = 7x - 7 x - 4x = 1 + 2

    x - 7x = 1 - 7 - 3x = 3

    -6x = - 6. x = 3 : (-3)

    x = - 6 : (-6). x = - 1

    x = 1

    5) 5x + 5 = 5 (x - 1)

    5x + 5 = 5x - 5

    5x - 5x = - 5 - 5

    x = - 10 x = - 10 : 0 x = 0