Даны положительные числа a и b (a>b) и отрицательные m и n (m>n)

Сравни

A) - b и - (a)

B) (m) и - n

C) - одна m и - 1 n

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:03
    0
    А) например а=7 и в=3 7>3 - а=-7 - в=-3 и получаем - b>-a

    , потому что - 7<-3

    В) m=-5 n=-8 тогда - n = - (-8) = 8 и - 5<8 и значит m<-n

    С) в случае - 1/m=-1 / (-5) = 1/5 - 1/n=-1 / (-8) = 1/8 1/5>1/8 и значит - 1/m>-1/n