0.3x+7.3=-1 2/3 x+1.4

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:39
    0
    0,3 х+1 2/3 х=1,4-7,3

    3/10 х-5/3 х=-5,9

    9/30 х-50/30 х=-59/10

    -41/30 х=-59/10

    Х=-59/10: (-41/30) = - 59/10 * (-30/41)

    Х=177/41=4 13/41
  2. 23 июля, 16:32
    0
    0,9x + 12x = 4,2 - 21,9

    12.9x = - 17.7

    x = - 1

    вроде так