Периметр треугольника АТС равен 27 см. Сторона АВ = 9,2 см и она меньше стороны ВС на 5,56 см. Сторона АС равна ...

1) 8,6 см

2) 12,24 см

3) 3,04 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:48
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон: АВ + ВС + АС = 27 см.

    АВ = 9,2 см

    ВС = 9,2 + 5,56 = 14,76 см

    АС = 27 - (9,2 + 14,76) = 27 - 23,96 см = 3,04 см

    Ответ: 3) 3,04 см.

    Р. S. Теорема: каждая сторона треугольника меньше суммы двух других его сторон.

    14,76 см < (9,2 + 3,04) - неверно, значит такого треугольника не существует.