Площадь прямоугольника равна 48 см², одна из его сторон равна 6 см. Найти периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:45
    0
    Вторая сторона прямоугольника

    48 : 6 = 8 (см).

    Периметр прямоугольника

    2 • (6 + 8) = 28 (см).

    Ответ: 8 см, 28 см.
  2. 13 июня, 10:33
    0
    Площадь 48 см в кв

    а=6 см

    Р=? см

    48:6=8 см сторона в

    Р = (6+8) * 2=28 см