Мне дали число 458 *, нужно поставить вместо звезды цыфру, чтобы получившиеся было кратно 9. Поможете?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:24
    0
    Кратно 9 - кратно 3 - сумма цифр должна быть кратна 3.

    458 * - сумма цифр = 4+5+8 = 17 - 8, а надо, чтобы было кратно 3 - 9.

    Нужно добавить вместо * = 1.

    4581 : 9 = 509 - без остатка.