Грузовик из города ехал со скоростью 60 км / ч. Через три часа легкий автомобиль из другого города проехал со скоростью 90 км / ч. Если между двумя городами было 780 км, сколько часов было на пути к легковому автомобилю?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:39
    0
    60*3=180 км проехал грузовик до начала движения легковой

    780-180=600 км - оставалось после начала движения легковой

    60+90=150 км/ч - сумма скоростей автомобилей

    600/150=4 часа до встречи.

    Ответ 4 часа.