1) х дробь 1.2 равно 5 дробь 242

2) 16.9 дробь у+1 равно 13 дробь 10

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:52
    0
    Х/1,2=5/242

    242 х=5*1,2

    242 х=6

    Х=6/242=3/121

    16,9/у+1=13/10

    13 (у+1) = 16,9*10

    13 (у+1) = 169

    У+1=169:13

    У+1=13

    У=13-1

    У=2