Помогите решить неравенство 2 х^2-х-1>0

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:49
    0
    2x²-x-1>0

    2x²-x-1=0

    Д=1+8=9

    х₁=1+3/4=1/2

    х₂=-1-3/4=-1

    2 (х-0,5) (х+1) >0

    Методом интервалов х∈ (-∞; -1) ∪ (0,5; +∞)