Ракета в космическом пространстве развила скорость 25 км/сек, а скорость движения Земли по орбите вокруг солнца 30 км/сек. Какой путь пролетит ракета за время прохождения землей 75 км?

а) 90 км

б) 62,5 км

в) 75 км

г) 25,5 км

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:52
    0
    75/30=2.5 (секунд)

    2.5*25=62.5 (км)

    Ответ: б