Вычисли 4 м 20 см: 6; 960 им: 12; 2 ч 30 мин: 5; 2 сут: 8; 5 т - 380 кг; 3 кг - 205 г; 1 сут - 40 мин; 4 ч - 55 мин; 2 ч 15 мин + 45 мин; 5 м2 + 126 дм2; 7 га 72 а + 35 а

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:27
    0
    4 м 20 см: 6 = 420 см: 6=70 см

    960 см: 12=80 см

    2 ч 30 мин. : 5 = 150 мин: 5 = 30 мин

    2 сут. : 8=48 ч: 8=6 ч

    5 т - 380 кг=5000 кг - 380 кг=4620 кг=4 т 620 кг

    3 кг-205 г=3000 г-205 г=2795 г=2 кг795 г

    1 сут-40 мин=24 ч-40 мин=23 ч20 мин

    4 ч-55 мин=3 ч5 мин.

    2 ч15 мин+45 мин.=135 мин+45 мин=180 мин=3 ч