Ширина двери 10 дм, а её высота на 1 м 8 дм больше. Найди площадь двери в квадратных дм.

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:37
    0
    10+1.8=11.8 дм

    11.8·10=118 дм^3
  2. 16 марта, 09:10
    0
    В 1 м 10 дм

    Высота: 10 + 1*10+8 = 28 дм

    Площадь: 10*28=280 дм^2