Очень легкое задание, справится любой, но нужно с объяснением

(x-1) * 3=-8

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:18
    0
    -5/3

    Пошаговое объяснение:

    (х-1) * 3 = - 8

    х в левую сторону, цифры - в правую

    3 х - 3 = - 8 + 3

    3 х = - 5

    х = - 5 : 3

    х=-5/3