В магазине купили 4 чашки по 54 руб. И 2 стакана Сколько стоят четыре чашки и два стакана если стакан в 2 раза дешевле чашки условие И решение

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:04
    0
    1) 54:2=27 - стоит стакан

    2) 54*4=216 - стоят четыре чашки

    3) 27*2=54 - стоят два стакана

    4) 216+54=270-всего стоят чашки и стаканы

    Ответ: 270 рублей