1.) 7 (x-4) = 2 (x+1)

2.) 6 (2-x) = 4x+16

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:06
    0
    1.) 7 (x-4) = 2 (x+1)

    7x-28=2x+2

    7x-2x=2+28

    5x=30

    X=30:5

    X=6

    2.) 6 (2-x) = 4x+16

    12-6x=4x+16

    -6x-4x=16-12

    -10x=4

    X=4: (-10)

    X=-0,4