Помогите с задачей 4 класс винни пух с 5 горшка ми мёда весит 33 кг а с тремя горшка ми 23, сколько весит винни пух?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:30
    0
    5-33 кг

    3-23 кг

    33-23=10 (разница)

    5-3=2 (горшка)

    10:2=5 (кг) - один горшок

    5*5=25 кг

    33-25=8 кг

    Ответ: 8 кг весит Винни Пух