Маятник настенных часов делает 357 качаний за 7 минут. Сколько он сделает качаний за полчаса?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:49
    0
    357:7=51 кач. - делает маятник за 1 минуту

    51*30=1530 кач. - сделает за 30 мин.

    Ответ 1530 качаний
  2. 1 июля, 09:42
    0
    1. 357/7=51 за 1 минуту

    2.51*30=1530 за пол часа